RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Украинские беженцы не хотят уезжать из Ростовской области

Украинские беженцы не хотят уезжать из Ростовской области

Несмотря на установившееся на Украине перемирие, находящиеся в Ростовской области граждане этого государства не спешат возвращаться на Родину. В донском регионе остаются почти 40 тысяч украинских беженцев.

С июня 2014 года в другие субъекты Российской Федерации из Ростовской области отправили 47,5 тысяч граждан Украины.

Большая их часть – почти 39 тысяч человек – размещена у родственников и знакомых из числа жителей Дона. При этом еще тысяча украинцев остается в четырех пунктах временного размещения. Поэтому донские власти до сих пор не могут реализовать свои планы по закрытию ПВР.

«Мы планировали закрыть все пункты временного размещения, но ситуация не позволяет этого сделать. Поэтому мы оказывали и будем продолжать оказывать гуманитарную и социальную помощь жителям Украины, которые сейчас остаются в Ростовской области, – сказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В настоящее время количество въезжающих в донской регион и выезжающих из него граждан Украины практически сравнялось. Так, за прошедшие сутки в Ростовскую область въехали 7378 человек. В обратном направлении российско-украинскую границу пересекли 7694 человека.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем