Город СМИ: экс-замначальника полиции Дона разыскивается по делу Моргачева

СМИ: экс-замначальника полиции Дона разыскивается по делу Моргачева

Экс-заместитель начальника полиции ГУ МВД по Ростовской области Андрей Лобинцев объявлен в розыск в связи с расследованием нападения на главу ГИБДД Дона Сергея Моргачева. Об этом сегодня сообщил новостной портал Ульяновска Ulnovosti.ru. Издание публикует и ориентировку на Лобинцева, где сказано, что экс-высокопоставленного полицейского 7 ноября объявило в розыск ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Добавим, что версия о причастности к нападению на Сергея Моргачева Андрея Лобинцева появилась в ходе расследования этого преступления. Как сообщали собственные источники 161.ru, у полицейских был конфликт, связанный с рабочими вопросами.

Официальными комментариями ГУ МВД РФ по Ростовской области о розыске Лобинцева 161.ru в настоящее время не располагает.

В известных материалах дела Моргачева Андрей Лобинцев отсутствует. Заказчиком преступления считается бывший заместитель начальника донской ГИБДД Александр Оцимик. По делу также проходят четверо жителей Астраханской области – исполнители заказа. К настоящему времени двое исполнителей уже признаны виновными и получили разные сроки лишения свободы.

Добавим, что в обозримом будущем в деле Моргачева может официально появиться еще один фигурант – начальник отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД РФ по Ростовской области Михаил Любарский. В настоящее время он находится под домашним арестом в связи с расследованием ряда уголовных дел, в том числе, по данным 161.ru, он проверяется на причастность к нападению на Моргачева.

Напомним, на начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области напали 25 марта 2014 года в подъезде дома, где он проживал. Сергей Моргачев получил тяжелейшие травмы головы, но выжил. В сентябре он после длительного больничного и отпуска вышел на работу.

Фото: Фото с сайта Ulnovosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем