RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело в отношении Сергея Цапка прекращено по решению Верховного суда РФ

Дело в отношении Сергея Цапка прекращено по решению Верховного суда РФ

Верховный суд страны прекратил уголовное дело в отношении лидера кущевской банды Сергея Цапка. Об этом ходатайствовали адвокат Цапка и прокурор. Дело закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам в связи со смертью осужденного, сообщает «Интерфакс».

Также ВС РФ прекратил уголовное дело в отношении члена кущевской банды Игоря Черных, который повесился в СИЗО. Кроме того, смягчено наказание члену банды Вячеславу Цеповязу, которого осудили за убийство 19 человек. Верховный суд страны снял одно из обвинений, благодаря чему Цеповяз отсидит на два месяца меньше, чем требовал приговор – 19 лет и 10 месяцев.

Напомним, по материалам суда кущевская банда, которую возглавлял Сергей Цапок, с 1998 по 2010 годы убила 19 человек, еще два убийства не были доведены до конца, и совершила ряд других преступлений. Участников банды задержали в 2010 году во время расследования зверского убийства 12 человек, в том числе четверых детей, в доме фермера Аметова в Кущевской. Напомним, в числе убитых была и семья финансового директора компании «Астон» Владимира Мироненко – он вместе с женой, ее родителями и двумя маленькими детьми приехал на 4 ноября в гости к своему другу.

В ночь на 7 июля тело осужденного к пожизненному лишению свободы Сергея Цапка обнаружили в одиночной камере следственного изолятора №1 Краснодара, где он находился на время обжалования приговора. Причиной смерти медики назвали острую сердечную недостаточность, вызванную закупоркой легочной артерии. За неделю до этого был найден мертвым Игорь Черных – правоохранители заявили, что он повесился на полотенце.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем