Город В Ростове Tele2 наградил победителей конкурса «Лучший урок письма»

В Ростове Tele2 наградил победителей конкурса «Лучший урок письма»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организованного Почтой России.

В этом году конкурс, который проходил в Ростовской области с февраля по август, собрал более 200 участников. Комиссия рассмотрела 196 работ учащихся и 18 методических разработок преподавателей донских школ. В итоге 35 школьников и трое преподавателей заняли призовые места в 11 номинациях конкурса и приехали 8 октября в Ростов для торжественного награждения.

Авторов лучших работ во всех 11 номинациях конкурса Tele2 поощрила полезными подарками. Tele2 поддержала номинации «Человек, которому я верю» (инициирована МГУ им. М.В. Ломоносова) и «Лучшая методическая разработка», а также учредила собственную − «Мобильная связь как средство общения». Победители получили в подарок сотовые телефоны, беспроводные наушники и удобные рюкзаки.

В 2014 году творческий конкурс «Лучший урок письма» проводился в 12-й раз и был посвящен объявленному Году культуры. Цель мероприятия − содействовать возрождению эпистолярного жанра и популяризации русского языка. Оператор мобильной связи Tele2 поддерживает конкурс на региональном уровне.

Ежегодно жюри получает более 130 тысяч творческих эссе юных россиян и 1500 методических разработок, подготовленных педагогами.

«Компания Tele2 всегда поддерживает проекты, которые дают возможность творческой реализации и раскрывают потенциал участников. Мы объединяем и поддерживаем тех, кому есть что сказать, − людей, открытых новым веяниям, творческих, ярких, одаренных. Помогаем им делиться своими идеями посредством доступной и качественной мобильной связи, – отметил региональный управляющий директор Tele2 Ростов-на-Дону Вячеслав Козин. – Этот конкурс позволил донским школьникам иначе взглянуть на мир, научиться выражать свои мысли на бумаге и оценить богатство родного языка, а педагогам – проявить себя в разработке новых методик проведения уроков, а мы были приятно удивлены качеством работ и творческим подходом участников».

Фото: Фото предоставлено Tele2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем