RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ФАС возбудила дело в отношении ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону»

ФАС возбудила дело в отношении ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону»

Ростовским УФАС России возбуждено дело в отношении заправщика авиатоплива аэропорта Ростова-на-Дону ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону». Антимонопольщики усмотрели в работе данной компании признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по хранению авиатоплива. Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ООО «Первая топливозаправочная компания».

Ростовский УФАС установил, что ООО «Первая топливозаправочная компания» направило в адрес ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» заявку на оказание услуг в аэропорте. Однако ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» в ответ направило подписанные со своей стороны договоры на оказание услуг по хранению авиационного топлива и заправке воздушного судна, то есть ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» готово предоставить емкости для хранения авиатоплива и осуществлять заправку своими средствами.

Анализ положений этих договоров выявил ряд сомнительных обязательств, которые не содержаться в аналогичных договорах с другими компаниями и могут быть расценены как дискриминационные. Было возбуждено дело в отношении ЗАО «РН-Аэро Ростов-на-Дону» по признакам нарушения п. 8 ч. 1 ст. 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения антимонопольного законодательства комиссия Ростовского УФАС России примет после завершения рассмотрения дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем