Город На Дону детям из малоимущих семей помогают собраться в школу

На Дону детям из малоимущих семей помогают собраться в школу

В Ростовской области стартовала традиционная акция «1 сентября». Организатор – благотворительный фонд «Я без мамы» планирует обеспечить необходимыми предметами для школы детей из приютов, малоимущих многодетных и приемных семей, семей беженцев.

В офисе фонда на пр. Стачки 190/16 (угол Зорге) ждут от неравнодушных ростовчан предметы канцелярии и одежду. Детям нужны тетради, пеналы, пластилин, фломастеры, циркули, краски, линейки. Из одежды и обуви: белые блузки и рубашки, классические юбки и брюки, туфли и ботинки на возраст детей первых-девятых классы. А также спортивная форма и обувь – кроссовки и кеды, спортивные костюмы, спортивные штаны, носки.

«В 2013 году вместе с вами мы собрали в школу 383 ребенка, – рассказали в фонде «Я без мамы». – В этом году особенно много бедных семей было из г. Красного Сулина, г. Шахты, г. Новошахтинска, г. Зернограда, г. Волгодонска, деревень Сальского, Песчанокопского района и др.). Также помощь канцелярскими предметами, обувью и одеждой для школы была оказана детям из опекаемых семей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону (65 человек)».

Фото: Фото с Mamaibeba.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем