RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Худрук театра им. Горького отправился на фестиваль в Финляндию

Худрук театра им. Горького отправился на фестиваль в Финляндию

Художественный руководитель Ростовского академического театра имени Горького Александр Пудин принимает участие в Международном театральном фестивале в Финляндии в городе Тампере.

Как рассказал 161.ru Александр Пудин, фестиваль в Тампере – один из самых крупнейших в Европе, на который съезжаются театральные коллективы со всего мира.

«В прежние годы я ежегодно посещал его в качестве художественного руководителя и директора Мордовского национального театра, драматурга. Именно в Тампере в 1995 году состоялась мировая премьера моей пьесы «Пятая (симфония) Сибелиуса», которая имела признанный успех. Узнав об этом, моя нынешняя труппа, конечно, заинтересовалась перспективами наладить творческие контакты с коллегами из Европы», – признался Александр Пудин.

Фестиваль проходит с 4 по 10 августа. Худрук театра имени Горького уже пообщался лично с генеральным директором фестиваля Ханной Розендаль. На встрече собеседники договорились о формах будущего театрального сотрудничества.

«На фестивале я пытаюсь уловить новые тенденции европейского театра, но уже сейчас, анализируя афишу фестиваля, просмотренные спектакли, можно сделать вывод, что наши планы с постановкой «Тихого Дона» и предстоящими работами с молодыми российскими драматургами на Экспериментальной сцене вполне корреспондируются с современными театральными процессами», – заявил Александр Пудин.

Фото: Фото с Upload.wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем