RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставка, посвященная политическим партиям Дона, открылась в Ростове

Выставка, посвященная политическим партиям Дона, открылась в Ростове

Выставка «Политические партии и выборы на Дону» открылась в Донской государственной публичной библиотеке. Как подчеркнули в пресс-службе Избирательной комиссии Ростовской области, эта выставка уникальна как для ЮФО, так и для РФ в целом. Посетители экспозиции смогут узнать о работе 18 региональных отделений политических партий, общественных и правозащитных организаций, работающих в Ростовской области.

«Сегодняшнее мероприятие, организованное Избирательной комиссией, это очевидный шаг в сторону честных и открытых выборов, – отметил на церемонии открытия председатель ИК РО Сергей Юсов. – Я приглашаю политические партии показать свое лицо, а избирателей – сделать собственный осознанный выбор. Выставка дает дополнительную возможность для получения честной, объективной, равной и хорошо сравнимой информации».

«Количество партий увеличивается, избиратели могут выбрать именно ту, которая максимально отвечает их надеждам и требованиям. А вот поближе узнать друг друга, познакомиться лично партии и избиратели смогли сегодня, здесь. И спасибо за это организаторам – Областной комиссии и публичной библиотеке», – оценил событие известный ростовский правозащитник, региональный координатор комитета «За честные выборы» Георгий Петров.

Открытию экспозиции предшествовал семинар-совещание с политическими партиями, общественными объединениями и правозащитными организациями. Главными темами встречи стала подготовка к предстоящему 14 сентября Единому дню голосования, а также последние изменения в избирательном законодательстве РФ. Как подчеркнул Сергей Юсов, подводя итоги прошедших выборов, выборы на Дону становятся все более цивилизованными.

«Мы имеем существенное, позитивное движение в сторону бесконфликтных и неоспариваемых выборов, причем даже в таких сложных территориях как Ростов-на-Дону и Шахты. У нас не было обоснованных жалоб, не было оспаривания результатов и было единое признание всеми политическими силами итогов выборов. Мне бы очень хотелось, чтобы такое же отношение было и в будущем на предстоящих выборах», – резюмировал председатель областного избиркома.

Фото: Фото пресс-службы ИК РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем