RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виктор Янукович уважает выбор украинцев на прошедших выборах президента

Виктор Янукович уважает выбор украинцев на прошедших выборах президента

В Украине накануне состоялись выборы президента страны. Большинство голосов было отдано бизнесмену Петру Порошенко (около 54%). Об итогах выборов сегодня высказался бывший президент Украины Виктор Янукович.

«Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор – я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей Родины, уважаю, – говорится в заявлении, поступившем в ИТАР-ТАСС. – Но хочу отметить, что для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие юго-востока нашей страны. Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной «власти», которая пришла в результате военного переворота».

Кроме того, он отметил, что сегодня все большее количество людей во всем мире получает доступ к правдивой информации и с ужасом наблюдает, как одно чудовищное преступление сменяется другим.

«Это и невинно сожженные и убитые люди в Одессе, расстрелы в Мариуполе, Красноармейске, Славянске, Краматорске. Собственный народ уничтожают с применением гранатометов, минометов, артиллерии, БТР и БМП, танков, боевых вертолетов с ракетными комплексами – это безумие, и оно безнаказанно. Никто не может ответить, зачем и за что гибнут наши люди. Это, что такую цену должен заплатить украинский народ за власть, независимо от того, кто ее возглавит, – задается вопросом Янукович. – Я соболезную каждой матери и отцу, каждому, кто потерял близких. Принять и осознать сообщение о смерти близкого – это огромная трагедия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем