RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дурнопахнущая проблема ростовчан

Дурнопахнущая проблема ростовчан

Апрель для жителей ростовского проспекта Мира на Сельмаше начался с неприятного открытия: возле дома №8 исчезли мусорные контейнеры. Звонки в управляющую компанию ни к чему не привели: людям так и не объяснили, куда делись шесть жбанов и вернутся ли они обратно. Жильцы продолжали нести отходы на привычное место. За несколько дней здесь скопились дурнопахнущие мусорные горы. За помощью ростовчане обратились к журналистам 161.ru.

Сначала жильцы позвонили в «Чистый город». Именно эта организация долгое время вывозила их мусор. Но оттуда их послали в управляющую компанию «Филипп». «Жбаны вам установит «Филипп», – заявили обеспокоенным жильцам в «Чистом городе». – С них и спрашивайте».

«С трудом дозвонившись в управляющую компанию, я узнала, что жбаны они устанавливать не обязаны, – рассказала корреспонденту 161.ru жилец дома №8 по пр. Мира Наталья Семеошкова. – И добавили: спрашивайте с «Чистого города». Кто все-таки будет мусор убирать, так и не пояснили».

Уважаемые ростовчане, если вам требуется помощь, звоните в редакцию 161.ru по телефону: (863) 261-8-161. Или вы можете отправить заявку на электронный адрес: написать письмо.

Тогда собственные выводы стали делать бабушки у подъезда. Пожилые жительницы дома решили, что «Филипп» не доплатил «Чистому городу» и тот, в свою очередь, контейнеры забрал. И это в самый разгар в городе месячника чистоты. Не дожидаясь, когда к стихийной свалке подтянутся мухи и крысы, активисты позвонили на горячую линию комитета по охране окружающей среды. «Нашу заявку приняли, – рассказывает Наталья Семеошкова. – Но, боюсь, ничего решить не смогут – тут конфликт денежный».

Однако этот звонок оказался не напрасным: около часа ночи жильцы из окон наблюдали, как неизвестная «газель» вывозила накопившийся мусор. Но контейнеры так никто и не подвез. Мусор снова накапливался. «В Москве в моем детстве, – вспоминает Наталья Семеошкова, – в 90-е годы была забастовка мусорщиков. Огромные горы мусора лежали и гнили летом. Крысы ходили размером с кошку... жуть. Не хотелось бы такое увидеть еще раз».

Выяснить причину исчезновения контейнеров 161.ru попытался непосредственно у управленцев дома. Помощник директора УК «Филипп» Наталья Рудык подтвердила: договор с «Чистым городом» они действительно разорвали и заключили с другой организацией. «Шесть мусорных жбанов находились на муниципальной земле – около дома №7 по Мира. Мы к этому дому отношения не имеем, – сообщила Наталья Рудык. – В нашем управлении только дом №8. Возле него мы установим в самое ближайшее время два-три контейнера».

В управляющей компании добавили: если жильцы дома №7 хотят иметь собственные жбаны, тогда обязаны заключить договор на вывоз мусора или с «Филиппом», или «Чистым городом».

Фото: Фото предоставлено жильцами дома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем