RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону стартовал второй этап реализации гранта «Лиги здоровья нации»

На Дону стартовал второй этап реализации гранта «Лиги здоровья нации»

В водноспортивном оздоровительном комплексе Energy-Plaza состоялось открытое занятие в рамках проекта «К здоровому образу жизни через плавание».

Занятия по плаванию для детей, по тем или иным причинам оставшихся без попечения родителей, а также для детей из малообеспеченных и многодетных семей, проходят в двух бассейнах Ростовской области. В водноспортивном комплексе Energy-Plaza учатся плавать 49 детей из Советского района, 123 ребенка из Железнодорожного района города и 13 ребят направлены на занятия благотворительным фондом «Я без мамы». В бассейне п. Каменоломни занимаются 107 детей из детского дома №1 и школы-интерната №16 г. Шахты.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул особую миссию подобных социальных программ – снижение смертности на воде.

«Благодаря тому, что федерация плавания и правительство Ростовской области реализуют программу «Всеобуч по плаванию» совместно, у нас появилась возможность получать дополнительные источники финансирования, в частности – выиграть грант "Лиги здоровья нации"», – сказал Игорь Гуськов.

На открытом занятии 18 марта присутствовал и член наблюдательного совета федерации плавания Ростовской области, глава Кагальницкого района Игорь Грибов. Он отметил, что доволен результатами первых этапов реализации гранта и выразил уверенность, что для многих участников программы занятия станут определяющими: помогут войти во вкус здорового образа жизни и вызовут желание продолжить занятия плаванием.

Проект Федерации плавания Ростовской области «К здоровому образу жизни через плавание» стартовал в ноябре 2013. Для этих целей из государственной казны (в соответствии с поручением президента РФ от 29.03.2013 №115-рп на основании конкурса, проведенного «Лигой здоровья нации», выделена сумма порядка двух млн рублей. Программа состоит из трех этапов, которые охватят в общей сложности 770 человек за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем