RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове проходит первая конференция всех общественных советов при МВД

В Ростове проходит первая конференция всех общественных советов при МВД

Начальники районных и городских органов внутренних дел Ростовской области вместе со своими председателями общественных советов прибыли сегодня в донской главк МВД. 44 общественных совета, а это 463 человека, собрались, чтобы скоординировать совместные действия в работе. Как сказал на открытии форума председатель общественного совета при главном управлении МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников, остро назрела необходимость скоординировать общие усилия.

«Наша работа разобщена, поэтому возникла необходимость разработать соглашение о взаимодействии общественных советов. Объединившись, мы можем принести много пользы. Ведь 463 человека – это практически депутатский корпус. Как пример такого взаимодействия – та же работа со СМИ. Подается критика, какие-то жареные факты. А ведь у нас работают сотни, тысячи ребят, которые, подставляя себя под пули бандитов, говорят: "Это наша работа"», – сказал Эдуард Шапошников.

Теперь появится еще и координационный совет, который объединит силовиков.

«Мы готовы к открытому диалогу с общественностью. Цель советов – помочь нам навести порядок. Мы этого хотим, и мы это делаем. Обратите внимание на то, где плохо оказываются услуги населению, где плохо сработали сотрудники», – обратился к собравшимся начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов. Генерал Ларионов обозначил острые проблемы, где необходима помощь общественников. Это борьба с алкоголизацией населения, продажа суррогатного алкоголя и незаконная торговля алкоголем, это также и профилактика ДТП.

«Мы по дорогам ездим, будто по кладбищу – справа и слева венки. И дело далеко не в плохих дорогах и нехватке сотрудников полиции, – сказал Андрей Ларионов. – В конце концов мы строим не полицейское государство. Безопасная среда для проживания нужная всем нам».

Еще на одно направление в работе общественных советов попросил обратить внимание генерал – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем