Город Об особенностях финской прессы расскажет газета «Наше время»

Об особенностях финской прессы расскажет газета «Наше время»

Уроки Финляндии

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-Пресс) не первый год сотрудничает с Министерством иностранных дел Финляндии. Финны очень заинтересованы в том, чтобы об их стране как можно больше узнали не только в Москве и Питере, но и по всей России.

Сильной стороной финской экономики председатель парламента считает наличие очень хороших условий для стартапов. Новые инновационные предприятия создаются в Финляндии достаточно часто, в основном – молодыми людьми. Смелые идеи удается без промедления воплотить в жизнь, что делает их в высшей степени ликвидными. Не так давно двое финских парней сделали новую компьютерную программу, которую продали за границу… за миллиард долларов.

А еще у финнов есть одна особенность: они читают! Читают газеты, книги, журналы. При этом никто Интернет не отменял, телевидение тоже благополучно функционирует, блогеры ведут свои блоги, но! Тираж бумажной версии «Хельсинки Саномат», общенациональной газеты Финляндии, – 300 тысяч экземпляров. В маленьком по нашим меркам Тампере (217 тысяч человек) в 60% семей читают местную газету – ее тираж почти 125 тысяч экземпляров. Почему?

Своими впечатлениями от поездки в Финляндию делится главный редактор газеты «Наше время» Вера Южанская.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем