Город Мэрия: количество общественного транспорта достигло прежнего уровня

Мэрия: количество общественного транспорта достигло прежнего уровня

Уровень выхода общественного транспорта на маршруты города достиг прежних показателей. Об этом в ходе заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил мэр города Михаил Чернышев.

«По состоянию на 08:00 3 февраля, на городские маршруты вышли 353 автобуса большой вместимости, 561 маршрутка и 37 троллейбусов. К 12:00 на троллейбусный маршрут №22, работе которого мешает фура, припаркованная на пр. 40-летия Победы, должно выйти еще восемь единиц. В течение дня после завершения расчистки полотна, планируется восстановить работу маршрутов №1 и №10. К работе на линиях подготовлено 26 трамваев», – отметил мэр города.

По словам Михаила Чернышева, с учетом предстоящего потепления главные усилия коммунальных служб сегодня направлены на вывоз снега. Для этого было увеличено число задействованных самосвалов. Минувшей ночью с городских улиц было вывезено 13,2 тысячи тонн. Еще одной приоритетной задачей является расчистка внутриквартальных территорий, поскольку сегодня крайне необходимо обеспечить подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам, а скорой помощи и пожарной службы – к многоквартирным домам.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем