RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В донской столице завершено строительство греческого храма

В донской столице завершено строительство греческого храма

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы завершены строительные работы, длившиеся на протяжении нескольких лет. Здание, выполненное в неовизантийском стиле, расположилось напротив Донской государственной публичной библиотеки и, по мнению некоторых экспертов, может войти в число самых красивых в городе.

«Здесь возвели стены, установили окна, двери, теплые полы, провели внешние и внутренние коммуникации, ввели в эксплуатацию акустическую систему. В 2014 году в приходе планируется завершить установку кровли, гранитных плит цоколя и входов. Храм украсят бронзовые кресты, а прилегающую территорию – декоративные ограждения, обустроенные газоны и клумбы», – сообщили в Ростовской-на-Дону епархии.

Самым трудоемким этапом станет отделка строения, заниматься которой будут лучшие мастера Греции. В настоящее время обсуждается вопрос, каким будет внутренний облик храма: мозаика, художественная роспись или холсты. Предполагается, что каждый настенный элемент будет выполнен вручную.

Напомним, новый приход возводится при поддержке «Благотворительного фонда Ивана Саввиди». Он создается в память о греческой церкви, построенной в Ростове в начале прошлого столетия и разрушенной в годы советской власти. По благословению митрополита Меркурия храм начал работать с 1 апреля 2012 года, богослужения проходят регулярно по субботам, воскресеньям и по православным праздникам.

Фото: Фото с сайта Rostoveparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем