Город Первым в мире комбайном-факелоносцем станет ACROS от Ростсельмаш

Первым в мире комбайном-факелоносцем станет ACROS от Ростсельмаш

Необычным событием в истории олимпийского движения станет участие в эстафете олимпийского огня зерноуборочного комбайна. «Факелоносцем» выбран самый «народный комбайн» ACROS производства компании Ростсельмаш.

22 января 2014 года Олимпийский огонь пронесут по улицам Ростова-на-Дону. Не случайно изюминкой эстафеты в богатой хлебами Ростовской области стал символ сельского хозяйства – комбайн. Не менее знаковым стало то, что первым в мире комбайном, на котором провезут олимпийский огонь, выбрана машина российского производителя – Ростсельмаш. Компания занимает лидирующие позиции в мировом сельхозмашиностроении, работает для аграриев разных континентов, объединяет профессионалов разных стран.

«Для нашего коллектива большая честь принять участие в главном спортивном мероприятии, объединившем миллионы людей. Мы благодарны оргкомитету Сочи-2014 и администрации Ростовской области за оказанную нам честь влиться в олимпийское движение и стать одним из символов грандиозного мероприятия – эстафеты олимпийского огня. Вдвойне приятно, что наша машина теперь будет носить имя первого в мире комбайна-«факелоносца», – говорит директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко.

Не случаен и выбор модели комбайна – ACROS. По итогам двух последних всероссийских конкурсов «Лучшая сельхозмашина», проходящих в формате опросов аграриев, эта модель дважды входила в число победителей и на сегодняшний момент является самой востребованной среди сельхозтоваропроизводителей. Летом 2013 г. в Воронежской области ACROS 580 принял участие в сравнительных испытаниях с зарубежными аналогами, продемонстрировав лучшие показатели по ключевым параметрам. Всего с начала своего производства в 2007 г. Ростсельмаш выпустил более десяти тысяч комбайнов ACROS разных модификаций.

Готовили машину для эстафеты заранее. Над созданием «олимпийского» комбайна трудились 1300 сотрудников компании. На его изготовление пошло 39 тысяч узлов и деталей. Управление комбайном доверили ведущему инженеру-испытателю Ивану Скоку.

Фото: Фото пресс-службы компании Ростсельмаш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем