Город Желающих помочь тяжелобольным будут ждать в «Субботу доноров»

Желающих помочь тяжелобольным будут ждать в «Субботу доноров»

В Ростове-на-Дону состоится ежемесячная акция «Суббота доноров». 28 декабря областная станция переливания крови откроет двери для всех желающих оказать безвозмездную помощь другим людям.

«Что бы ни говорили сегодня об успехах медицины, приходится констатировать, что лечение многих заболеваний не обходится без препаратов крови и их компонентов. И я не думаю, что в обозримом будущем исчезнет необходимость в донорах крови. Донорство основано и полностью зависит от активности населения, его понимания проблемы и стремления помочь нуждающимся», – отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Напомним, стать донором может любой человек старше 18 лет и весом более 50 кг. Абсолютные противопоказания для сдачи крови: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов, болезни органов дыхания, пищеварения, почек и мочевыводящих путей. Перед процедурой следует исключить за 48 часов прием алкоголя, за 24 часа – прием жирной пищи.

Сдать кровь можно в ближайшую субботу с 9 до 12 часов по адресу: ул. Ченцова, 71/63б. При себе необходимо иметь только паспорт с пропиской в Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Teleobektiv.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем