RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские кошки завоевали несколько наград на волгоградской выставке

Донские кошки завоевали несколько наград на волгоградской выставке

В Волгограде прошла международная выставка «Зимняя сказка», в которой приняли участие около 60 российских кошек. Животных привезли из разных регионов страны, причем одна из самых многочисленных «делегаций» прибыла из Ростовской области. Наш край представляли 14 пушистых зверьков, трое из них удостоились высших наград.

На конкурсе соревновались кошки пород мейн-кун, донской, канадский и петербургский сфинксы, курильский бобтейл, шотландская длинношерстная, персы.

«Впервые волгоградцы увидели представителей абиссинской породы, которых привезли из питомника Волгодонска. Абиссинская кошка – очень активная и подвижная, поэтому ее редко кто держит у себя дома. Но главная особенность этого животного заключается в экстерьере: короткая шерстка, густой мех и удивительный тикинг, напоминающий окрас зайца», – рассказала корреспонденту 161.ru организатор выставки, президент клуба любителей кошек «Менуэт» Лариса Потокина.

По традиции на конкурсе прошло костюмированное шоу. Владельцы одели своих питомцев в костюмы звездочета, Деда Мороза, богини Бастет. Персидская кошечка из Цимлянска по кличке Афина (на фото) предстала перед зрителями в наряде Снегурочки. Кстати, именно она стала победительницей в длинношерстной группе и в номинации «Лучшая кошка выставки».

Еще две награды привезли конкурсантки из Волгодонска: британская голубая кошка Элис завоевала первое место в короткошерстной группе, а мейн-кун по кличке Анвар оказался лучшим среди полудлинношерстных.

Фото: Фото с сайта Volgasib.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем