RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Центр-инвест» провел семинар по капремонту многоквартирных домов

«Центр-инвест» провел семинар по капремонту многоквартирных домов

В банке «Центр-инвест» состоялся бесплатный семинар для председателей ТСЖ, ЖСК и других заинтересованных по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) и порядок его финансирования. Это уже четвертый семинар по данной тематике, которые банк проводит в партнерстве с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Европейским Банком Реконструкции и Развития.

Основная цель семинара – обучить участников практическим шагам по организации и финансированию капитального ремонта и энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах. Согласно недавним изменениям в законодательстве, капитальный ремонт в полном объеме будут оплачивать собственники квартир. На обучающем семинаре специалисты рассказали собравшимся о том, как этот процесс будет организован и какие возможности финансирования есть у собственников жилья в нашем регионе. Мероприятие заинтересовало более 80 председателей ТСЖ.

«Улучшение комфорта проживания жителей Юга России является главным результатом работы банка «Центр-инвест» в сфере ЖКХ. Уже более 6000 семей воспользовались нашей специальной программой кредитования на энергоэффективный ремонт по льготной ставке. Кредит могут взять как отдельные собственники жилья, так и весь дом в лице ТСЖ», – отметил председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков.

На семинаре приглашенные эксперты проинформировали о порядке формирования и исполнения Региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и о способах финансирования капитального ремонта. А также провели обзор основных законодательных изменений в области финансирования капитальных ремонтов МКД по стимулированию инвестиций в энергоэффективность в жилищном секторе в России.

Банк «Центр-инвест» первым в России с 2005 года осуществляет финансирование проектов, направленных на внедрение энергоэффективных технологий в малом бизнесе, промышленности, сельском хозяйстве и жилищно-коммунальном секторе. На сегодняшний день портфель энергоэффективных кредитов «Центр-инвеста» превысил 7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем