RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Ростова просит жильцов общежития «Парус» не нагнетать обстановку

Мэрия Ростова просит жильцов общежития «Парус» не нагнетать обстановку

Изменение статуса общежития «Парус» на жилой дом предположительно произойдет в следующем году. Соответствующее обращение будет подготовлено администрацией Ростова после передачи общежития на баланс управления жилищно-коммунального хозяйства Пролетарского района. Однако, по словам и заместителя мэра города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, чтобы жильцы «Паруса» смогли заключать договоры социального найма, муниципалитету обязательно надо установить, кто и на каких основаниях проживает в общежитии, убедиться в целесообразности передачи конкретных площадей конкретным лицам

«Могу предположить, что нагнетание обстановки инициировано отдельной группой лиц для того, чтобы муниципалитет, не разобравшись в ситуации, передал по договорам социального найма помещения лицам, которым они не положены, – подчеркнул Владимир Арцыбашев. – Достаточно сказать, что на момент передачи общежития порядка двух десятков комнат были свободны, а теперь все они заняты. В связи с этим я хотел бы обратиться к жильцам общежития с просьбой не создавать конфликтных ситуаций. Ведь это может привести к тому, что люди, которые правомерно находятся в общежитии и по стажу работы, и по сроку проживания, могут оказаться за бортом».

В свою очередь, администрация города, по словам чиновника, гарантирует социальную справедливость при передаче комнат по договорам социального найма.

Что касается проведения капитального ремонта, о необходимости которого говорят жильцы, то он невозможен без проведения вышеперечисленных мероприятий. В то же время управляющей организацией МУП «ЖЭУ-5» уже выполнен ремонт теплового ввода и электропроводки, а также частичный ремонт кровли.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем