RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Батайске простились с первым мэром города Юрием Любченко

В Батайске простились с первым мэром города Юрием Любченко

Батайчане простились с первым мэром города Юрием Любченко, умершим 26 ноября. В нынешней администрации его назвали человеком, заложившим основы для развития Батайска в наиболее тяжелое для города время.

Юрий Любченко родился в 1946 году на Ставрополье, в Зеленокумске. Учился в Ростове – после окончания РИИЖТа по распределению попал на завод строительных конструкций в Батайск. Вскоре перспективный инженер возглавил промышленно-транспортный отдел горкома КПСС, затем работал в должности первого заместителя председателя горисполкома. Следующей ступенью карьеры стала должность руководителя инженерной службой областного объединения ЖКХ. Именно на этом посту Юрий Любченко выполнил одну из сложнейших задач – провел линии водовода и канализации из Ростова в Батайск.

В 1992 году Любченко избрали мэром Батайска. Он руководил городом до середины 1997 года. В самые сложные постсоветские годы, отметили в администрации Батайска, Юрий Павлович смог решить ряд насущных проблем местных жителей. В частности, при нем были капитально отремонтированы все котельные, построены две линии канализации, газифицирован Западный Батайск, началась застройка Северного микрорайона. За заслуги перед городом уже в 2008 Юрий Любченко получил звание «Почетный гражданин города Батайска».

Фото: Фото с сайта Вattime.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем