Город В Ростове намерены вдвое сократить количество маршруток

В Ростове намерены вдвое сократить количество маршруток

Количество маршрутных такси в Ростове может существенно уменьшиться уже в ближайшее время. Соответствующие планы прописаны в проекте новой маршрутной сети города, подготовленном департаментом транспорта Ростова.

По планам ростовских властей в городе будет работать 113 маршрутов, из которых только 32 отдадут маршрутным такси. Сегодня микроавтобусы обслуживают 68 городских маршрутов. Практически вдвое уменьшится и количество самих маршрутных такси – с 1075 (столько маршруток в настоящее время работают в городе – Прим.авт.) до 528.

Таким образом власти Ростова приоритет при организации пассажирских перевозок отдадут автобусам большой вместимости.

В настоящее время проект новой маршрутной сети Ростова ожидает утверждения мэра. После этого будет объявлен конкурс на осуществление транспортных перевозок. Подготовка документов и проведение конкурса займут какое-то время, поэтому скорее всего изменения ростовчане увидят уже в следующем году.

Планируется, что к этому времени все автобусы донской столицы будут оборудованы системой безналичной оплаты за проезд. Как отметил Владислав Максименко, сегодня завершается процедура принятия в муниципальную собственность всего необходимого оборудования, включая 935 валидаторов, установленных в транспорте, и 55 терминалов для пополнения транспортных карт.

Фото: Фото с Аntibrandgoda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем