RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Читайте в газете «Наше время»: кто убил Сергея Шило?

Читайте в газете «Наше время»: кто убил Сергея Шило?

В 2012 году было много публикаций, посвященных десятилетию со дня смерти Сергея Шило – мэра Таганрога, человека во многом противоречивого и неоднозначного. Большинство из них констатировало печальный факт: заказчики убийства до сих пор не найдены, а дело находится в «подвешенном» состоянии.

О версиях убийства Сергея Шило и жизни Таганрога после его гибели, читайте в материале Сергея Вахонина «Кто убил Сергея Шило?» сегодня, 8 ноября.

Люди, хорошо знавшие Шило, говорят: он был то, что называется «крепкий руководитель». Эта его ипостась проявилась в 90-е годы, которые сегодня называют «лихими». Но они были «лихими» в столицах. А Таганрог даже в 90-е был городом тихим, и его в криминальных кругах называли «красным»: правоохранительные органы здесь надежно контролировали ситуацию. Что же касается городской экономики и бизнеса, который в 90-е только еще начинал формироваться, то эти сферы и процессы в них достаточно крепко держал под контролем сам таганрогский мэр. Он уже тогда, задолго до известного периода «стабильности», выстроил собственную властную вертикаль, а в дополнение к ней – систему управления процессом приватизации таганрогских предприятий и формирования крупного таганрогского бизнеса.

Надо отдать должное Сергею Ивановичу: пройдя партийную и исполкомовскую школу, он научился проводить кадровую политику. В руководстве такой сложной структурой, как город, важно, чтобы на ключевых звеньях, прежде всего в экономике и бизнесе, были люди, которым ты можешь доверять. Поэтому когда в кулуарах говорили, что Сергей Шило контролирует городской бизнес, это отчасти было действительно так. В вышестоящих инстанциях Сергея Ивановича недолюбливали. Он был слишком самостоятельный и независимый. И часто делал то, что некоторым особенно не нравилось: стремился решать проблемы, не соблюдая субординации…

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем