RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Василий Голубев: «Бумаги в некоторых муниципалитетах месяцами лежат на столе без дела»

Василий Голубев: «Бумаги в некоторых муниципалитетах месяцами лежат на столе без дела»

В Ростовской области стартует пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур по подключению новых предприятий к инженерным сетям. План его реализации сегодня, 30 октября, подписали губернатор Василий Голубев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Этот пилотный проект был разработан Агентством стратегических инициатив совместно с правительством региона по поручению президента России, которое Владимир Путин дал в августе этого года на заседании по социально-экономическому развитию области. Ростовская область согласилась стать пилотным регионом, где будут отрабатываться стандарты реализации дорожных карт.

В осуществлении пилотного проекта примут участие шесть муниципалитетов: Шахты, Азов, Волгодонск, Октябрьский, Сальский и Аксайский районы. Завершение реализации намечено на 1 апреля 2014 года. В результате сроки согласования документов на подключение к инженерным коммуникациям должны сократиться почти в 3,5 раза – с одного года до 100 дней.

«Зачастую большую роль играет человеческий фактор. Иногда бумаги в некоторых муниципалитетах месяцами лежат на столе без дела. Предстоит сформировать систему таким образом, чтобы исключить субъективное влияние отдельного чиновника на сроки принятия решений. Это основная задача. Сегодня в эту работу включены все – муниципалитеты, ресурсоснабжающие организации, различные органы власти. Это дорога не без камней, но мы по ней должны идти», – подчеркнул губернатор Василий Голубев.

По словам Андрея Никитина, это будет очень серьезный рывок вперед для Ростовской области с точки зрения создания комфортной среды для тех, кто открывает свой бизнес, небольшое производство, строит перерабатывающее предприятие.

«Еще нигде мы не подходили настолько комплексно к этой задаче. Благодаря этому Ростовская область станет одним из лучших регионов для развития малого и среднего бизнеса», – отметил глава агентства.

Фото: Фото с сайта Donland.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем