RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из затопленных домов были спасены несколько ростовчан

Из затопленных домов были спасены несколько ростовчан

За прошедшую ночь подразделения МЧС более десятка раз выезжали на оказание помощи людям, попавшим во власть стихии.

Одно из сообщений поступило накануне вечером – две женщины и мужчина оказались заблокированы потоком воды в собственном доме. На помощь горожанам направили пожарный расчет. Проезд к дому в переулке Туркменском был заставлен автомобилями, специалистам пришлось преодолевать потоки воды уже без автомобиля.

«В одной комнате проживала супружеская пара, в другой их родственница. Уровень воды в отдельных местах доходил до полутора метров, – вспоминает начальник караула 13-й пожарной части Сергей Нифонтов. – Пожилые люди оказались заблокированными. Пожарные силой открыли дверь и помогли ростовчанам выйти на улицу, сопроводив их в безопасное место».

Такая же ситуация сложилась на улице Гурьевской, между Ленина и Нансена – все частные дома, расположенные в низине, оказались во власти воды.

«Людей на улицах не было, ливень стоял стеной. Только водители, машины которых оказались в воде, пытались спасти свой автотранспорт. Весь частный сектор буквально ушел под воду. Течение было настолько сильным, что сбивало с ног», – рассказал начальник караула второй пожарной части Олег Самолаев.

Пожарные в специальных костюмах по грудь в воде стали эвакуировать жильцов. Они вывели в безопасное место бабушку, которая испугалась и не могла выбраться самостоятельно, вынесли на руках двоих детей и вытащили из водной западни женщину.

Всего в ликвидации последствий разгула стихии участвовали около 60 спасателей и 16 единиц техники, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото с сайта Sa-mama.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем