Город Взята под стражу еще одна участница банды убийц полицейских

Взята под стражу еще одна участница банды убийц полицейских

В Ростове-на-Дону суд по ходатайству следователя принял решение о заключении под стражу 25-летней Виктории Тарвердиевой, сообщили 161.ru в донском следствии. Напомним, дочь Инессы Тарвердиевой и падчерица Романа Подкопаева, которого считают главарем банды, задержана после перестрелки с полицией в Аксае 8 сентября.

Все новости о задержании банды и расследовании совершенных ее членами преступлений доступны по этой ссылке.

«8 сентября два участника банды, Виктория Тарвердиева и Роман Подкопаев, были обнаружены сотрудниками вневедомственной охраны сразу же после совершения разбойного нападения и убийства супругов, проживающих в городе Аксае по улице Бакланова. Дом стоит на окраине строящегося поселка, рядом никто еще не живет. Довольно безлюдное место, что было на руку злоумышленникам. Из дома погибших, как вы уже знаете, были похищены продукты питания, спиртные напитки, духи, а также золотые украшения. Супругов убили из оружия, похищенного у сотрудников ОВО в сентябре 2012 года», – рассказал 161.ru и.о. руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Станислав Ковалев.

При задержании Роман и Виктория открыли огонь по полицейским, убив Ивана Шахового и ранив Алексея Лагоду. Роман в перестрелке был убит, Виктория получила ранение в живот и была госпитализирована.

Напомним, задержанных в Аксае 8 сентября родственников подозревают в серии убийств и разбоев на территории Ростовской области, Ставропольского края и, по последним данным полиции, Калмыкии. Накануне 46-летняя Инесса Тарвердиева призналась в громком убийстве семьи нижегородского собровца Дмитрия Чудакова, которое было совершено летом 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем