Город Василий Голубев в Ростове посетил объект из «губернаторской сотни инвестпроектов»

Василий Голубев в Ростове посетил объект из «губернаторской сотни инвестпроектов»

Губернатор Василий Голубев в минувшую субботу, 27 июля, принял участие в открытии аквапарка в Ростове-на-Дону – объекта из числа «ста губернаторских инвестиционных проектов». Это оздоровительно-развлекательный комплекс «H2O парк», что на проспекте Михаила Нигибина.

В комплексе 20 бассейнов с различными видами гидро- и аэромассажей, спортивный бассейн для игры в водное поло, 10 видов различных бань и саун, детский комплекс с горками, а также кафе и рестораны. Общая площадь аквапарка – 28 тыс. кв.м.

«Это место для хорошего времяпровождения, поддержания здоровья и здорового образа жизни. Проект входил в губернаторскую сотню прежде всего потому, что было известно о намерениях инвестора. Мы создали почти 200 рабочих мест, что безусловно является хорошим подспорьем для наших ростовчан, – сказал на церемонии торжественного открытия аквапарка Василий Голубев. – Для нас принципиально, что у инвестора есть планы организовать мероприятия для социально незащищенных групп населения. Надеюсь, это будет отдельная программа, и жители города будут об этом знать. Это и есть социальная ответственность бизнеса».

Экономическая отдача от реализации инвестпроекта для областного бюджета составит около 38 млн рублей налогов в год.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем