Город В Ростовской области рыбаки нашли 140 снарядов времен войны

В Ростовской области рыбаки нашли 140 снарядов времен войны

Сразу 140 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны нашли вчера около 20:00 двое мужчин в Мясниковском районе Ростовской области. Сделать находку им помог случай – мужчины ехали с рыбалки, когда их машина сломалась в трех километрах от дороги «Ростов-Дебальцево». Рыбаки вышли из автомобиля и увидели рядом яму, в которой лежал присыпанный землей артиллерийский снаряд.

О своей находке они сообщили в полицию. Позже выяснилось, что снаряд там далеко не единственный.

«Из ямы сотрудники полиции изъяли 140 снарядов. Предположительно, в данном месте во времена Великой Отечественной войны стояли артиллерийские расчеты, – рассказал в своем блоге начальник главного управления МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов. – В настоящее время эта земля принадлежит колхозу и используется для выпаса крупного рогатого скота. До ближайших жилых домов от места обнаружения снарядов несколько километров».

Схрон боеприпасов оцепили. В настоящее время он находится под охраной полиции. Ожидается прибытие саперов.

В то же время обнаруживших снаряды рыбаков ожидает не только благодарность, но и крупная сумма. В связи с тем, что на территории Ростовской области за сдачу незаконно хранящегося оружия полагается вознаграждение, мужчины могут получить 70 тысяч рублей – по 500 рублей за каждый боеприпас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем