RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На шлюзе №13 Волго-Донского канала начаты ремонтные работы

На шлюзе №13 Волго-Донского канала начаты ремонтные работы

Ремонт правой створки ворот нижнего бьефа шлюза №13 начался на Волго-Донском судоходном канале. Как сообщает пресс-служба федерального агентства морского и речного транспорта, к работе привлечены три плавсредства, 15 единиц автотракторной грузоподъемной техники, четыре специальных гидравлических домкрата. Готовится подъем створки ворот весом 130 тонн. Работа на объекте будет вестись посменно в круглосуточном режиме, в каждой смене будет работать 20 человек.

Как сообщалось ранее, из-за неисправности правой створки ворот нижнего бьефа шлюза №13 движение судов по каналу было остановлено. Ремонтные работы по оценкам специалистов займут 4,5 суток. Судоходство остановлено минимум до субботы, 22 июня.

Волго-Донской судоходный канал имени Владимира Ленина соединяет Волгу и Дон в месте их максимального сближения друг с другом вблизи Волгограда. Общая протяженность канала – 101 км, глубина – не менее 3,5 м. По пути из Волги в Дон суда должны пройти 13 шлюзов. Пропускная способность канала оценивается в 16,5 млн тонн грузов в год. За время навигации по Волго-Донскому каналу проходят до 5000 судов.

Фото: Фото пресс-службы Росморречфлота
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем