RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виталий Мутко положительно оценил подготовку ростовчан к ЧМ-2018

Виталий Мутко положительно оценил подготовку ростовчан к ЧМ-2018

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко прибыл в Ростовскую область, чтобы обсудить вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу. Встреча проходила в конгресс-холле ДГТУ, где донские чиновники вместе с губернатором отчитались о частично проделанной работе.

Вице-губернатор Сергей Горбань рассказал присутствующим о «дорожной карте», которая должна обеспечить комплексную подготовку региона к грядущему событию. Поквартальный план включает в себя более 180 мероприятий по 11 направлениям.

«Во-первых, выбран земельный участок под строительство стадиона на 45 тысяч зрителей общей площадью в 38 га. Определены четыре тренировочные площадки: стадионы «СКА», «Локомотив», «Олимп-2», «Юность России» – практически все из них будут переданы в областную собственность. Заявлены тренировочные базы в Новочеркасске, Азове и Таганроге, которые будут отвечать всем международным требованиям», – пояснил Сергей Горбань.

Требованиям ФИФА станут соответствовать не только спортивные сооружения, но и другие ключевые объекты инфраструктуры: дороги, транспорт, ЖКХ, гостиницы.

«Планируется расширить Ворошиловский мост, реконструировать южный подъезд к городу, решить проблему парковок, обновить парк общественного транспорта. Особое внимание будет уделено пешеходному движению: мы хотим реконструировать улицу Пушкинскую, продлить городскую набережную вплоть до Театрального спуска. Поскольку ожидается большой поток иностранных гостей, в Ростове появится масса информационных указателей на русском и английском языках», – сообщил мэр города Михаил Чернышев.

Также в ближайшие годы в донской столице появятся три отеля с четырьмя и пятью звездами, а также несколько гостиниц среднего класса.

«Чемпионат мира – это, конечно, уникальное событие. Только представьте, в нашу страну приедет около миллиона туристов, и, если хорошо их принять, 40% захотят к нам вернуться. Это шанс показать людям другие города, другие регионы. Ростовская область в этом плане серьезно продвинулась, и я рад этому. У меня никогда не было сомнений в том, что именно Ростов должен принимать чемпионат мира по футболу», – подчеркнул министр спорта РФ Виталий Мутко.

Фото: Фото автора, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем