RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ростовском стадионе «Олимп-2» появится музей футбола

На ростовском стадионе «Олимп-2» появится музей футбола

Руководство ФК «Ростов» намерено создать музей Донского футбола. Планируется, что музей, который расскажет посетителям об этапах становления футбола в Ростовской области, турнирах, проходивших с участием донских команд, и игроках, связанных с историей донского футбола, появится на стадионе «Олимп-2» в Ростове.

«В настоящее время сотрудники будущего музея собирают коллекцию, изучая архивные фонды, государственные и частные хранилища футбольных реликвий, разыскивая новые исторические экспонаты. Сейчас в хранилище музея уже находятся несколько сотен фотографий и документов, афиш и старых газет, трофеев и разной атрибутики», – рассказали в пресс-службе футбольного клуба «Ростов»

Экспозицию, в которую, как заявляется, войдут уникальные материалы с начала 20 века и до наших дней, планируют открыть в ближайшее время. Точная дата пока не известна. Как пояснил руководитель музея Донского футбола Борис Шинкаренко, музей начнет принимать посетителей, как только его сотрудники соберут достаточное количество предметов. Всех любителей футбола призывают ускорить этот процесс и приносить предметы, которые могут представлять ценность для создаваемого музея: бутсы, мячи, фотографии, кинохронику, программки, афиши, газетные материалы. Телефон для связи: 8-988-570-92-24 (Борис).

Фото: Фото предоставлено ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем