RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителей Дона привлекут к аудиту платежей

Жителей Дона привлекут к аудиту платежей

В Ростовской области общественный контроль привлекут к аудиту платежей. Такое решение во время встречи с председателями советов многоквартирных домов принял губернатор региона Василий Голубев.

В течение апреля будет налажена работа счетной палаты России, контрольно-счетной палаты области и совета председателей многоквартирных домов области. Все вместе эти организации составят региональный центр «ЖКХ-контроль».

«Во время аудита платежей, который проводился комиссией правительства области, зафиксированы различные нарушения платежного документа, часто в квитанциях не были отражены все необходимые показатели. Нет сомнений, что большинство управляющих организаций не ведут разъяснительную работу с населением», – сообщил глава региона.

По словам министра ЖКХ области Сергея Сидаша, непонимание у собственников жилых помещений вызывает начисление платежей за использование общих площадей, в частности, подвальных помещений. Всем УК рекомендовано проинформировать собственников о количестве квадратных метров нежилых помещений и их использовании.

Каким образом контроль за управляющими организациями будет осуществлять создаваемый совет председателей многоквартирных домов, читайте в «Теме дня» на Dom.161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем