Город Андрей Смурыгин: «В 2013 году вероятен рост котировок золота до 15%»

Андрей Смурыгин: «В 2013 году вероятен рост котировок золота до 15%»

Россияне продолжают в большинстве своем оставаться очень консервативными инвесторами, полагаясь на традиционные банковские вклады, а то и вовсе храня свои сбережения «под подушкой». Впрочем, альтернативные инвестиции в 2012 году принесли гражданам значительно более серьезный доход, чем процент по стандартному вкладу. Какие инвестиции будут актуальны в году наступившем, прокомментировал директор ростовского филиала БКС Премьер Андрей Смурыгин:

«Тенденции таковы, что особую важность приобретает выбор отдельных бумаг и секторов, а так как в России этот выбор традиционно ограничен, следует обратить внимание на международные рынки акций и другие классы активов. Так, еврооблигации российских компаний остаются одними из лучших в мире по соотношению цена-качество, и сбалансированный портфель может показать доходность в 8-9% годовых в валюте.

Кроме того в 2013 году актуальными будут активные стратегии управления на рынке акций. Достаточно вероятен рост котировок золота – за год оно может прибавить до 15%. И, наконец, в текущем году следует обратить пристальное внимание на ETF развивающихся стран, в частности на фонды рынка акций Китая, где потенциал роста превышает 20%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем