Город Власти обещают решить проблемы отрезанного от Большой земли Задонья

Власти обещают решить проблемы отрезанного от Большой земли Задонья

На ликвидацию чрезвычайной ситуации в хуторе Задонье из областного бюджета будет выделено 3,5 миллиона рублей. Распоряжение об этом уже подписал губернатор, сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области. Деньги пойдут на закупку нового водного судна на воздушной подушке. Оно будет изготовлено в Нижнем Новгороде и с середины февраля начнет перевозки пассажиров из Задонья в Азов.

На грани ЧС жители хутора, расположенного на острове в границах Азова на правом берегу Дона, оказались неделю назад, уточнили в министерстве. После выхода из строя судна на воздушной подушке люди не могли переправиться через Дон на работу, в больницу, привезти продукты в местный магазин, доставить почту, пенсии. За решением проблемы жители Задонья обратились к губернатору.

По поручению Василия Голубева в хутор выехал заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства области Вадим Артемов. В ходе встречи с ним местные жители посетовали не только на проблему с переправой, но и на отсутствие в домах питьевой воды, частое отключение электроэнергии, на плохое состояние прилегающих дорог и т.д.

«В течение выходных часть проблем была решена. Была организована работа катера на воздушной подушке для перевозки пассажиров, а также буксира для доставки грузов из Ростова и Азова. Принято решение о прокладке дополнительной ветки водовода, установке новых опор электропередач, обустройстве в хуторе пожарной части», – сообщили в министерстве.

Фото: Фото пресс-службы министерства внутренней и информационной политики РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем