Город Новый мэр Новочеркасска прошелся по стройкам и супермаркетам

Новый мэр Новочеркасска прошелся по стройкам и супермаркетам

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев провел первый в должности объезд города. Как сообщили в администрации Новочеркасска, градоначальник посетил объекты, требующие особого внимания и контроля со стороны властей. Кроме того, в процессе подготовки объезда учитывались жалобы и предложения горожан.

На маршруте градоначальника преобладали стройки. Первым пунктом назначения стал детсад №31, где проходит капремонт. Темп работ отстает от графика, хотя все материалы есть и людей хватает. Мэр поставил задачу сдать объект к 31 декабря. Далее Владимир Киргинцев посетил ряд домов на Баклановском проспекте – в одном меняли лифт по программе модернизации лифтового хозяйства, в другом идет капремонт. Жильцы пожаловались, что работы по усилению фундамента и стен привели к тому, что в доме появились новые трещины.

«Если вы взялись за этот объект, то должны привести его в порядок, – потребовал мэр от подрядчика. – Делайте обследование по всему дому, ставьте маяки, заделывайте швы и щели – все как положено. В общем, приводите в порядок. Мы хотим получить крепкий дом после капитального ремонта. И чтобы жители были довольны». Завершал перечень строящихся объектов центр доступа многофункционального центра на улице Гвардейской. Его должны сдать уже в январе.

Кроме стройплощадок, делегация мэрии посетила один из продуктовых магазинов. Городские товаропроизводители пожаловались, что крупные сети работают с ними не очень охотно. Мэр рекомендовал руководству супермаркета обратить внимание на продукцию, произведенную в Новочеркасске, и более тесно посотрудничать с местным производителем.

Не осталась без внимания в ходе первого объезда и наружная реклама. Владимир Киргинцев дал поручение начальнику управления архитектуры разобраться с рекламой на фасадах и жилых домах, а также в витринах магазинов.

«Реклама должна быть эстетически привлекательной и ни в коем случае не нарушать нравственные и религиозные чувства горожан, а уж тем более не должна пропагандировать аморальное поведение», – заявил мэр.

В администрации Новочеркасска отметили, что подобные объезды градоначальник планирует проводить каждую субботу. В центре внимания будут наиболее важные для города объекты, а также проблемные вопросы, на которые жалуются горожане.

Фото: Фото пресс-службы администрации Новочеркасска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем