Авто Город Минувшей ночью Ростов расчищали 194 единицы техники

Минувшей ночью Ростов расчищали 194 единицы техники

Не прекращающийся со вчерашнего дня снегопад превратил южную столицу в гигантскую пробку. Снежные заторы отмечаются во всех без исключения районах. Тем не менее, как сообщили в городском департаменте автодорог и организации дорожного движения, активная уборка снега не прекращается ни на минуту.

«Минувшей ночью на улицах Ростова работали 158 единиц муниципальной снегоуборочной техники, включая 62 комбинированные дорожные машины, 31 самосвал, 28 погрузчиков, 11 грейдеров, 11 тракторов, 11 снегопогрузчиков, два экскаватора, два бульдозера, а также 36 машин, предоставленных по договору с ростовскими организациями», – сообщили в городской мэрии.

Приоритет в первую очередь отдавался магистралям, по которым ходит общественный транспорт. Только с территории Пролетарского района за ночь было вывезено 800 тонн снега. В Первомайском районе убрали 700 тонн, в Ленинском – 600 тонн.

В результате, к утру 14 декабря дорожники убрали все центральные дороги, после чего основные силы бросили на второстепенные улицы.

Между тем, по прогнозам синоптиков, снегопад в Ростове продлится до 16:00.

Фото: Фото с сайта Fanparty.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем