RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший спортсмен проломил череп бизнесмену из-за конкуренции на рынке

Бывший спортсмен проломил череп бизнесмену из-за конкуренции на рынке

Инцидент произошел еще летом текущего года. В полицию обратились продавцы цветочного рынка на левом берегу Дона, обнаружившие возле одного из павильонов мужчину без сознания и с проломленным черепом.

«Потерпевшим оказался местный предприниматель, торговавший цветами, – пояснила сотрудник пресс-группы У МВД России по Ростову-на-Дону Галина Любивая. – Несколько месяцев сотрудники полиции расследовали данное преступление. Однако выяснение обстоятельств осложнялось тем, что преступник не оставил никаких улик, кроме того свидетелей происшествия также не оказалось».

В начале декабря он был задержан. Им оказался 34-летний ростовчанин, ранее судимый за самоуправство. При обыске по месту жительства у него было обнаружено более 100 граммов опия, а также обрез охотничьего ружья.

Как рассказал начальник полиции УМВД России по городу Ростову-на-Дону Дмитрий Танеев, причина разногласий между задержанным и потерпевшим, стала конкуренция на рынке. Как оказалось, мать подозреваемого торговала рядом с потерпевшим и неоднократно жаловалась сыну на своего соседа по бизнесу.

«Родственник решил серьезно поговорить с мужчиной, приехал к нему на работу и завел за цветочный павильон. Однако конструктивного диалога у них не сложилось, и выяснение отношений перешло в драку. Разъяренный сын (как оказалось бывший спортсмен) ударил кулаком в голову обидчика и проломил ему череп», – добавила Галина Любивая.

По словам медиков, потерпевший более 20 дней находился в коме. Сейчас его состояние оценивается как стабильное, однако в результате полученной травмы, мужчина остался инвалидом. Сейчас он с трудом передвигается, кроме того ослеп на один глаз. Без кормильца в семье остались двое его несовершеннолетних детей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков» и статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем