RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Погибшим выпускникам ростовских школ посвятили городскую выставку

Погибшим выпускникам ростовских школ посвятили городскую выставку

Вчера во Дворце творчества детей и молодежи на улице Большой Садовой, 55, открылась выставка «Гордость нашего города». На ней представлены документальные сведения о 72 парнях, недавних выпускников ростовских школ, погибших в афганскую и чеченских войнах.

Мероприятие организовано по инициативе известного историка-краеведа Сергея Шелобода, который более пяти лет собирал информацию о молодых ребятах. Ему удалось найти десятки фотографии мальчиков до армии и во время службы, а также краткую биографическую справку.

На открытии присутствовали матери и отцы погибших, ветераны боевых действий, юнармейцы поста №1. Они зажгли свечи и возложили цветы к фотографиям юных бойцов, к тем, чьи имена не должны придаваться забвению.

«Самое обидное, что нынешнее поколение абсолютно не знает своих героев. А ведь еще совсем недавно они сидели за партах, ходили по земле, дышали воздухом... Может после этой выставки хотя бы в нескольких школах города появятся мемориальные доски и памятные уголки, увековечивающие подвиг бывших выпускников. Ведь ничто не должно быть забыто, и никто не должен быть забыт», – рассказала методист военно-патриотического отдела Дворца творчества детей и молодежи Ольга Гербич.

Выставка «Гордость нашего города» продлится до 10 ноября, вход на нее бесплатный.

Фото: Фото Кристины Ткачевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем