RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возможности ОМОН показали ростовским школьникам

Возможности ОМОН показали ростовским школьникам

Бойцов донского ОМОН в действии, а также целый арсенал оружия смогли увидеть около 400 ростовских школьников. Сотрудники спецподразделения посетили ростовский лицей №27.

Бойцы ОМОН показали зрителям боевые приемы – освобождение от захвата, отражение нападения с огнестрельным оружием, палкой, защита при нападении двух и более противников. С собой полицейские привезли также оружие и технику, которым сотрудники подразделения пользуются во время спецопераций. Среди «экспонатов» – боевые пистолет-пулеметы, автоматы, гранатометы и табельное оружие.

Кроме оружия спецподразделение представило взрывотехническую лабораторию ОМОН. В числе показанного оборудования – рентгеноскопический комплекс, который помогает определить содержимое подозрительного предмета на расстоянии, а также взрывотехнический костюм.

«Он весит около 40 килограммов и может быть одет только с помощью другого человека. Зато костюм защитит сотрудника от взрыва гранаты РГД 5, даже если он будет стоять в пяти метрах от снаряда», – пояснил школьникам начальник инженерно-технического отделения ОМОН ГУ МВД России по РО Фаргат Дасаев.

Помимо этого учащиеся лицея смогли посидеть в боевом БТР-80М, а также научились снимать отпечатки пальцев.

«Такие акции донская полиция регулярно проводит в различных образовательных учреждениях Ростовской области. Их цель привлечь внимание молодежи к профессии полицейского, заинтересовать и в будущем привлечь в ряды сотрудников»,– пояснила сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем