Город Суд определил меру пресечения подозреваемым в деле «Дня учителя»

Суд определил меру пресечения подозреваемым в деле «Дня учителя»

Накануне суд определился с мерой пресечения двух подозреваемых по так называемому делу «Дня учителя». Напомним, в качестве подозреваемых задержаны двое мужчин, оба сотрудники сферы образования.

58-летнему директору одной из ростовских школ придется провести в ИВС Новочеркасска 72 часа, а его 27-летнему заместителю назначен арест на два месяца. При том, что следствие ходатайствовало об аресте обоих подозреваемых. Напомним, при обысках по месту работы и жительства первоначально оперативники не нашли ни одной улики, указывающей на причастность совершения данного преступления. Однако при повторном обыске в квартире 27-летнего подозреваемого оперативники нашли запал от гранаты.

5 октября в квартире сотрудницы Минобразования взорвалась посылка. В результате взрыва погибла женщина 1949 года рождения, а также с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу ее дочь 1972 года рождения и внук 2007 года рождения. Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом» и «Покушение на убийство двух и более лиц»

Фото: Фото с сайта Gubernia-tnt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем