RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Батайчане проиграли местному депутату войну за голубые ели

Батайчане проиграли местному депутату войну за голубые ели

В Батайске (Ростовская область), несмотря на протесты местных жителей, выкорчеваны три голубые ели, посаженные более 20 лет назад. Редкие для города деревья мешали строительству торгового павильона, который возводит местный бизнесмен и депутат городской думы Олег Чуриев.

Об итогах конфликта в стиле защиты Химкинского леса пишет городская газета «Батайское время». Судьба трех голубых елей, которые мешают строительству торгового павильона, впервые попала в поле зрения журналистов 12 сентября. В редакцию обратились жильцы соседних домов, возмущенные ситуацией. Обитатели многоэтажки на Кирова, 13 практически остановили «черных копателей», которые приехали выкапывать деревья. Успешный бизнесмен Олег Чуриев заверил жителей и журналистов, что разрешительная документация у него имеется – техусловия подписал лично начальник УЖКХ города. Впрочем, в беседе с корреспондентами чиновник заявил, что не имеет к этому никакого отношения. А независимые эксперты, с которыми связалась редакция, рассказали, что хвойные нужно пересаживать при минусовой температуре и соблюдении целого ряда условий. Летом трогать ели ни в коем случае нельзя. В прокуратуре Батайска добавили, что по факту законности пересадки деревьев назначена проверка.

Издание констатирует, что гибель деревьев удалось отсрочить на 10 дней – 22 сентября их попросту выкорчевали с помощью экскаватора, ковш которого обрубил часть корней. Приживутся ли деревья при такой «технологии» пересадки, маловероятно, полагает автор публикации.

«В этой истории бесправными оказались не три сосны, а батайчане, боровшиеся за их жизнь. Народный избранник не только проигнорировал обращение газеты, отказавшись предоставить разрешительную документацию, он не соизволил встретиться и объясниться с жителями района. Да и кто они такие?» – задается вопросом корреспондент «Батайского времени», добавляя, что простого батайчанина в этой ситуации наверняка заставили бы ждать зимы.

Фото: Фото с сайта Вattime.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем