Город Как гипермаркет «Лента» вводил покупателей в заблуждение

Как гипермаркет «Лента» вводил покупателей в заблуждение

В гипермаркете «Лента» на улице Шолохова сотрудники управления Роспотребнадзора по Ростовской области обнаружили очередные нарушения.

Во время внеплановой выездной проверки выяснилось, что мясной цех торгового центра находится в плохом санитарно-техническом состоянии, а производимые мясные полуфабрикаты не соответствуют установленным требованиям.

«В гипермаркете вводят в заблуждение потребителя – этикетки на изделиях из мяса содержат информацию о разных сроках годности. Также отсутствуют достоверные сведения о том, за какой вес или единицу товара указана цена на свиную продукцию», – сообщили в ведомстве.

По данному факту в отношении руководства «Ленты» возбудили несколько административных дел. До этого, напомним, компания пострадала за нарушение закона о торговле. УФАС России по региону выявил, что поставщиков гипермаркета заставляли в обязательном порядке заключать договоры на оказание рекламных и маркетинговых услуг, что противоречит законодательству. В мае 2012 года «Ленту» обязали выплатить штраф в размере трех миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Sostav.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем