RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону построят современный комплекс по переработке зерна

На Дону построят современный комплекс по переработке зерна

Вчера в Волгодонске состоялись торги по продаже участков для строительства завода по переработке зерна. Уже в скором времени на улице 2-й Заводской появится современный комплекс по производству аминокислот и комбинированных кормов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, участки приобретены в собственность компании «Донские Биотехнологии». Уже в ближайшее время инвесторы начнут разработку проектно-сметной документации и подготовку площадки к начальному этапу строительства.

Здание планируется построить в промзоне Атоммаша, рядом с ТЭЦ-2, так как для технологического процесса необходим пар в больших количествах. Проектной мощностью станет переработка 250 тысяч тонн зерна в год с перспективой увеличения до 500 тысяч тонн. Завод будет производить аминокислоты лизин и глютен (пшеничная клейковина), а также комбинированные корма для дальнейших поставок в животноводческие предприятия разных регионов страны. Комплекс планируют ввести в эксплуатацию в 2014 году. Данное предприятие вошло в губернаторскую «сотню» инвестиционных проектов, оно даст Волгодонску порядка 250 рабочих мест.

Фото: Фото с сайта Vestikavkaza.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем