RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В день города мэр Волгодонска стал заядлым байкером

В день города мэр Волгодонска стал заядлым байкером

28 июля Волгодонск отметил 62-ю годовщину со дня своего основания. Впервые за многие годы праздник прошел в историческую дату: в последнюю субботу июля.

Праздничные мероприятия начались с традиционной выставки цветочных композиций «Волгодонск – город цветов», где были представлены не только флористические шедевры, но и экспонаты, выполненные в технике карвинга (филигранной резьбы по овощам и фруктам). Десятки участников представили на суд зрителей великолепные работы, объединенные общей тематикой «любви, семьи, материнства и детства». В рамках народных гуляний состоялась выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», собравшая сотни гостей из города-именинника и близлежащих населенных пунктов.

К празднику присоединились местное отделение всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», поисковый отряд «Родник» и Союз ветеранов Афганистана. Они познакомили земляков с военными артефактами разных лет: документами, макетами оружия, предметами военного быта, аутентичной военной формой. Свою лепту внесло и молодое поколение горожан: в сквере «Юность» выступили юные кинологи с дрессированными питомцами, спортсмены из городских федераций по дзюдо и самбо, народные творческие коллективы.

Своеобразный подарок преподнесли и волгодонские байкеры, которые продемонстрировали своих железных коней, за рулем которых могли сфотографироваться все желающие. Даже мэр города Виктор Фирсов не удержался от соблазна и сел за руль мощного мотоцикла, превратившись на мгновение в заядлого гонщика. Вечером у кинотеатра «Комсомолец» молодежь Волгодонска организовала танцевальный флешмоб в стиле хип-хоп, который подготовил горожан к финальному аккорду праздника – праздничному гала-концерту «Живи и процветай, донской наш край!» на главной площадке города – площади Победы.

Фото: Фото с сайта Volgodonskgorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем