RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трое ростовчан подозреваются в бандитизме

Трое ростовчан подозреваются в бандитизме

Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Ростова-на-Дону. Они подозреваются в бандитизме, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ведомства Роман Щекотин.

«Следствием установлено, что в 2010 году 36-летний ростовчанин создал организованную вооруженную группу для нападения на граждан и различные организации, куда вовлек двоих знакомых, испытывавших материальные затруднения. В период с декабря 2010 года по апрель 2011 года членами банды совершено 18 разбойных нападений и грабежей на территории Ростовской области и Краснодарского края», – рассказал Роман Щекотин.

Объектами нападения бандитов стали пункты приема платежей, АЗС, магазины и отделение почтовой связи. Подозреваемые орудовали в масках, угрожая насилием или оружием, заставляли жертв отдавать им всю выручку. Затем скрывались на автомобиле, принадлежавшем отцу организатора банды, или на автомобиле одного из нападавших.

30 апреля 2011 года во время нападения на автозаправочный комплекс в станице Павловской Краснодарского края они были задержаны оперативниками ГУ МВД России по ЮФО при содействии полицейских Ростовской области. При себе у них были обнаружены и изъяты граната РГД-5, тротиловая шашка, ножи, маски и пистолеты, внешне похожие на пистолет Макарова. За участие в устойчивой вооруженной группе подельникам грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем