Город Экс-прокурор РО Валерий Кузнецов выписался из больницы

Экс-прокурор РО Валерий Кузнецов выписался из больницы

Бывший прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов выписался из мытищинской ЦРБ, куда был госпитализирован в минувшую пятницу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в больнице.

По данным агентства, у Валерия Кузнецова поднялось давление после того, как вышел приказ об увольнении с должности прокурора Ростовской области. Врачи ничего серьезного не обнаружили, но порекомендовали несколько дней провести под присмотром медиков.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах не исключил, что болезнь экс-прокурора в некотором смысле может быть «дипломатической».

«Как известно, сразу после выхода приказа о его увольнении Кузнецов заявил журналистам, что не признает его и намерен в понедельник выйти на работу. Позже, поразмыслив на холодную голову, он, видимо, решил изменить свои планы и подлечиться», – сказал собеседник агентства.

Напомним, в минувшую пятницу и.о. генпрокурора России Александр Буксман освободил Валерия Кузнецова от должности прокурора Ростовской области. В генпрокуратуре подчеркнули, что основанием для увольнения прокурора стали «грубые нарушения прокурорской присяги, повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан».

Этим же приказом заместителям прокурора Ростовской области Дмитрию Демешину, Роману Климову и Владимиру Кузьменко объявлены выговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем