RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр города наградил руководителей предприятий торговли

Мэр города наградил руководителей предприятий торговли

Церемония награждения была приурочена к празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства, который отмечался в минувшее воскресенье.

В своей поздравительной речи Михаил Чернышев отметил, что торговля является наиболее успешно развивающейся сферой экономики города, а количество проектов в сфере потребительского рынка увеличивается из года в год. В последнее время наблюдается стремительное развитие сетевых и крупноформатных торговых предприятий, социально ориентированных магазинов и высококлассных предприятий общественного питания, торговых и торгово-развлекательных центров и объектов «мультисервиса».

Так, в прошедшем году объем розничного товарооборота в Ростове-на-Дону составил 273 млрд рублей, превысив почти на 9% показатели предыдущего года.

По статистике сегодня в донской столице работают свыше 11 тысяч предприятий розничной торговли, около 1,5 тысяч предприятий оптовой торговли, около 1,9 тысячи предприятий общественного питания и свыше 4 тысяч предприятий бытового обслуживания населения.

«Все эти достижения стали возможны благодаря вашей предпринимательской активности, энтузиазму и высокому профессионализму, которые помогают не только развивать отрасль в целом, но и способствовать реализации важных социальных программ на территории нашего города, – подчеркнул мэр города. – Сегодня в этом зале мы собрали представителей лучших предприятий отрасли, ориентированных на мировые стандарты, использующих современные формы обслуживания и удовлетворяющих ростовчан только качественными услугами. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем профессиональных успехов, и чтобы у вас хватило сил и таланта сделать наш город еще привлекательнее!»

Почетной грамотой мэра города наградили: председателя правления НП «Донская Ремесленная Палата» Галину Чаплыгину, генерального директора ООО «Аркада» Алексея Свистунова, директора ООО «Нахичеванский рынок» Романа Геворкяна, индивидуального предпринимателя Раису Седову.

Благодарность мэра города объявлена генеральному директору ООО «Прист» Сергею Кассони.

Коме того, еще 29 предпринимателей получили благодарственные письма администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем