RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За мошенничество с муниципальной землей ростовчанка ответит в суде

За мошенничество с муниципальной землей ростовчанка ответит в суде

В суд направлено уголовное дело в отношении пятидесятилетней ростовчанки Ирины Куркиной. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

«Следствием установлено, что пятидесятилетняя ростовчанка Ирина Куркина, учредитель и генеральный директор одной из юридических фирм, убедила ничего не подозревающего гражданина зарегистрировать в Росреестре на нее и иных третьих лиц право частной собственности на девять земельных участков в Ворошиловском районе и подложные свидетельства о праве собственности, владения и бессрочного пользования на эти участки. Мужчина, не владея информацией о подложности этих документов и о том, что земельные участки принадлежали муниципалитету Ростова, предоставил документы в управление Росреестра. Третьи лица, нотариальные доверенности от которых были предоставлены для оформления на них документов, также ничего не подозревали о том, что вскоре могут иметь право владения землей, на которую не имеет прав ни один человек, так как эти участки принадлежат городу», – пояснили суть обвинения в пресс-службе ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу.

Напомним, Ирине Куркиной не удалось довести задуманное до конца, так как сотрудники Росреестра приостановили регистрацию, засомневавшись в подлинности документов.

«В случае доведения преступления до конца Ростову-на-Дону был бы причинен материальный ущерб на общую сумму, составляющую более девяти миллионов рублей», – пояснили в пресс-службе окружного Главка.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем