Город Телевышку для цифрового вещания построят в Новочеркасске

Телевышку для цифрового вещания построят в Новочеркасске

В Новочеркасске (Ростовская область) решен вопрос с выделением участка под строительство объекта телевизионного вещания. Как рассказал на брифинге мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко, в аренду передадут участок в 1200 квадратных метров на улице Бабушкина, 116.

«Земельный участок предоставлен в аренду Федеральному государственному унитарному предприятию «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» для размещения многофункционального телерадиовещательного антенно-мачтового сооружения. Станция будет построена в рамках федеральной программы «Развитие связи (цифровая связь телевещания)». Это должно значительно улучшить качество телевизионного и радиосигнала в черте Новочеркасска и на прилегающих к городу территориях», – рассказал градоначальник.

Добавим, что приход «цифры2 в Новочеркасск в июне стал темой отдельного разговора на совещании областного уровня. Как отметил директор ростовского ОРТПЦ Дмитрий Лелюк, вопрос о выделении участка под строительство решался более года, и областные власти даже рекомендовали подключить к разрешению проблемы прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем