RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Губернатор: новогоднего повышения тарифов на услуги ЖКХ не будет

Губернатор: новогоднего повышения тарифов на услуги ЖКХ не будет

Губернатор Ростовской области Василий Голубев озвучил сегодня очередные решения о снижении и сдерживании тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Все это – итоги начавшегося аудита. Привыкшие к традиционному повышению тарифов с января жители Дона будут приятно удивлены. Но это еще не все приятные сюрпризы, озвученные губернатором региона.

«Традиционного новогоднего повышения цен на услуги ЖКХ не будет. Вам известно, что в первой половине 2012 года на уровне федерации принято решение ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ. В Ростовской области с 1 января 2012 года тарифы будут снижены. В ряде районов и городов мы уже снизили тарифы на воду. Сегодня аудит тарифов, который проводится в области по моему поручению, показал, что в ряде территорий есть резервы для снижения тарифов на услуги ЖКХ. Поэтому принято решение, и с нового года в 25-ти районах и городах будут снижены тарифы на водоснабжение и водоотведение, в 15-ти – на услуги по утилизации твердых и бытовых отходов. В 10-ти районах области тариф на воду остается на уровне текущего года», – озвучил свое решение губернатор Василий Голубев.

Что касается тарифов на электроэнергию, то они будут сдержаны на минимальном уровне.

«Сейчас тариф на электроэнергию для населения – 3 рубля 08 копеек за 1 кВт/ч. На второе полугодие следующего года Федеральная служба по тарифам России рекомендовала установить в Ростовской области тариф 3 рубля 25 копеек. Однако в результате проведенных расчетов принято решение установить тариф не выше 3 рублей 20 копеек», – уточнил заместитель губернатора Александр Гребещиков. Ожидаемый рост тарифов на электричество составит два процента. В 2012 году рост совокупного платежа граждан по коммунальным услугам на Дону не превысит пяти процентов, что ниже среднероссийского показателя.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем